Поиск

Прямые авиарейсы в Китай намерены запустить из Челябинска

16.03.2023 11:45
Автор: Яна Ершова
Такое предложение прозвучало во время встречи губернатора Челябинской области Алексея Текслера и генерального консула КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочуня.
Прямые авиарейсы в Китай намерены запустить из Челябинска*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

Представители обеих сторон сошлись на мнении, что у Челябинской области и Китая много перспективных направлений для сотрудничества. Это касается как проектов в экономики, так и взаимодействия в сфере культуры и образования. Поэтому, по мнению Алексея Текслера, актуальной будет организация прямых перелетов из Челябинска в Китай.

«Мы активно развиваем межрегиональное сотрудничество, есть большой взаимный туристический интерес, и мы готовы сформировать готовые турпакеты», – сказал глава Челябинской области.

Губернатор также поручил заместителям проработать все многочисленные договоренности, которые были обозначены во время этой встречи.

Ранее «ЧелябинскСегодня» сообщал, что генеральный консул КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочунь высказался о готовности Сычуанского университета в Чэнду принимать студентов из Челябинской области, в том числе о возможности и бесплатного обучения южноуральцев.