Поиск

Прокуратура следит, чтобы садик в Челябинске построили в срок

14.10.2019 20:52
Автор: Яна Ершова
Челябинская прокуратура держит на контроле ход строительства детского сада в Центральном районе. Дошкольное учреждение возводится в рамках нацпроекта «Демография», поэтому его обязаны ввести в эксплуатацию в срок.
Прокуратура следит, чтобы садик в Челябинске построили в срок*
Речь идет про домик для дошколят, который должен появиться в периметре улиц Коммуны, Володарского, Энгельса и проспекта Ленина. Сроки по строительству были обозначены в документации нацпроекта, застройщиков и всех ответственных лиц заранее предупредили об ответственности, если объект не смогут ввести в эксплуатацию в соответствии с утвержденным планом.

И вот представители надзорного ведомства побывали на стройплощадке.

«При проверке установлено, что окончательный срок строительства по муниципальному контракту, заключенному Управлением капитального строительства администрации Челябинска с подрядной организацией, установлен на 20.12.2019, по состоянию на 08.10.2019 строительная готовность объекта 35%», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Городская прокуратура объявила начальнику Управления капитального строительства мэрии предостережение, напомнив, что нельзя допустить срыв сроков строительства.

Фото: pixabay.com