Поиск

Из-за коммунальной аварии садик Копейска остался без тепла

02.10.2019 08:14
Автор: Яна Ершова
Прокуратура Копейска внесла представление директору филиала «Копейские электротепловые сети» АО «Челябоблкоммунэнерго». Причиной стала авария на сетях, из-за которой воспитанники детского сада №52 мерзли в группах.
Из-за коммунальной аварии садик Копейска остался без тепла*
На неподобающие условия в учреждении пожаловались родители воспитанников. Горожане рассказали, что 27 сентября ребят пришлось забрать, потому что в помещениях было очень холодно, малыши рисковали простыть. На тот момент уже началась подача теплоснабжения на магистральный теплопровод, проходящий поблизости, но до садика оно словно не дошло.

Выезд аварийной бригады позволил решить эту загадку. Оказалось, что из-за порыва трубы кипяток до учреждения просто не доходил. После устранения аварии положенный температурный режим для безопасного нахождения ребят в детском саду был восстановлен.

«В связи с тем, что непосредственной причиной порыва стала высокая изношенность теплотрассы, прокуратурой города директору филиала «Копейские электротепловые сети» АО «Челябоблкоммунэнерго», в эксплуатации которой находится теплотрасса, осуществляющая теплоснабжение детского сада, внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения, в том числе принять меры по ремонту (замене) сети», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В организация запланировали замену изношенного участка сети.

Фото: pixabay.com