Поиск

В детсаду Челябинска на ужин детям предложили только соль

19.09.2019 07:44
Автор: Яна Ершова
По Сети распространилось странное меню из одного из детских садиков Челябинска. В графе «Ужин» в нем обозначено очень своеобразное блюдо – соль.
В детсаду Челябинска на ужин детям предложили только соль*
Фотографию меню на 18 сентября разместил пользователь портала Pikabu. Если пробежаться по списку глазами, вроде бы ничего необычного: кашка, кофейный напиток, бутерброд с маслом и сыром на завтрак, овощной супчик, гуляш и другая кашка на обед, сок и вафли на полдник, есть также в меню яблоки и огурец. Но вот с ужином в детском дошкольном учреждении что-то не задалось, потому что на ужин у детей соль. Просто соль.
Такое отношение к детскому питанию насмешило посетителей портала.

«Жизнь боль, на ужин соль», «Ужин весьма питательный у детей», «Вся соль в ужине», «Лоси на вечерней смене», – комментарии такого плана посыпались под фотографией с меню.

15688246071168792501.jpg

Автор фото уточнил, что меню было составлено в челябинском садике № 293. В учреждении корреспонденту «Челябинск Сегодня» ответили, что произошла ошибка.

«У нас в меню соль указывается в самом конце. Но в тот день, 18 сентября, отключали свет, поэтому детей забирали раньше, так что у них были только завтрак, обед и полдник. Меню на ужин не составляли, но графу по ошибке оставили, вот и получилась такая накладка», – объяснила представитель заведения.

Он рассказала, что еще вчера на эту ошибку обратили внимание сотрудников.

Фото: pikabu.ru