Поиск

Проезд по Свердловскому проспекту в Челябинске закроют 15 мая

11.05.2022 13:10
Автор: Яна Ершова
В областном центре произойдет еще одно важное мероприятие, которое потребует на время ограничить проезд в центре. Речь идет про общегородской крестный ход.
Проезд по Свердловскому проспекту в Челябинске закроют 15 мая*
Видео предоставлено представителями храма Александра Невскогоне наше
Он запланирован на это воскресенье, 15 мая. Стартует крестный ход от Свято-Симеоновского кафедрального собора на Кыштымской. Колонна начнет движение в 11.30. Сначала выйдут на улицу Работниц, с нее – на Свердловский проспект. А потом крестный ход пройдет по проспекту до храма Александра Невского на Алом поле.

«Движение на это время будет перекрыто. Здесь, на площадке перед храмом, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершит праздничный молебен», – сообщили в Челябинской епархии.

Добавим, что крестный ход состоится с Афонской иконой и с мощами мученика Пантелеймона.

А в апреле 2020 года в Челябинске состоялся объезд вокруг Челябинска с чтимым списком Табынской иконы Божией Матери. В нём приняли участие митрополит Челябинский и Миасский Григорий, священники, представители исторического общества «Двуглавый орел» и патриотического движения «Сорок сороков». Автомобильный крестный ход был приурочен к празднику Похвалы Пресвятой Богородицы и совершен в связи с эпидемией коронавируса.