Поиск

Предприниматели помогут сделать Челябинск современным мегаполисом

25.05.2021 15:14
Автор: Яна Ершова
В ближайшие годы областной центр сильно изменится. Новые долгожданные объекты появятся не только в сердце города, но и в других районах.
Предприниматели помогут сделать Челябинск современным мегаполисом*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
В своем послании депутатам ЗСО губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал строительство важных социальных объектов – школ и детских садиков. Также глава региона рассказал, что нового появится в Челябинске уже скоро. Город получит сразу две набережные, еще один мост через реку Миасс, который позволит направить потоки с «северка» в центр в обход загруженным улицам Братьев Кашириных и Труда. Также решилась судьба недостроенного конгресс-холла на реке Миасс – там появится современный концертный зал и городской дворец бракосочетания.

Нельзя забывать про проект метротрама, о котором столько говорят в последнее время, и долгожданный аквапарк. А на северо-западе появится настоящий спортивный город. В этом поможет социально ответственный бизнес.

Как отметила глава Челябинска Наталья Котова, благодаря новому спортивному минигороду олимпийского уровня горожане всех возрастов получат возможность всестороннего спортивного развития. И важно, что к этому процессу привлекли крупных игроков рынка.

«Бизнес уже начал реализовывать социальные проекты. В этом году в Челябинске продолжат появляться новые, благоустроенные места для отдыха и прогулок, созданные на средства предпринимателей. И я благодарю всех инвесторов, которые вместе с нами хотят сделать Челябинск привлекательным и современным мегаполисом», – отметила Наталья Котова.