Поиск

Пожарный первым в Челябинской области получил новую госнаграду

23.02.2021 16:18
Автор: Яна Ершова
Сегодня, в День защитников Отечества, двойной праздник состоялся у 91-летнего ветерана ВОВ и легендарного челябинского пожарного Абрама Львовича Каплана. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично вручил ему государственную награду.
Пожарный первым в Челябинской области получил новую госнаграду*1
Фотографии в новости: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Челябинский пожарный был удостоен почетного звания «Заслуженный работник пожарной охраны Российской Федерации». Это относительно новая государственная награда, она была учреждена в 2018 году. Абрам Каплан, который служит в пожарной части вот уже 74 года, стал первым в регионе, кто удостоился этого звания.

«В первую очередь хочу поблагодарить вас, за то, что вы свою жизнь посвятили пожарной охране, прошли путь от рядового сотрудника до руководителя. И сегодня, несмотря на возраст, вы в строю, я понимаю, насколько вы глубоко в теме, насколько вам важно каждый день быть на работе и в строю. От лица всех южноуральцев я благодарю вас за службу», – сказал губернатор Алексей Текслер, вручая награду.

3.jpg5.jpg6.jpg

Глава региона во время визита в пожарную часть также возложил цветы к мемориалу «Слава отважным», и посетил в сопровождении ветерана и теперь уже Заслуженного работника пожарной охраны РФ музейную экспозицию.

«Сегодня Абрам Львович продолжает работать – передает знания и опыт молодым. Уникальный пример верности стране, профессии, людям», – поделился Алексей Текслер у себя в Instagram.

Напомним, что сегодня он также принял участие в возложении цветов к Вечному огню в самом центре Челябинска.

1.jpg2.jpg8.jpg9.jpg10.jpg