Губернатор Алексей Текслер возложил цветы к Вечному огню в Челябинске

23.02.2021 13:35
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области сегодня проходит празднование Дня защитников Отечества. В самом центре Челябинска  состоялось традиционное возложение цветов и венков к мемориалу Вечный огонь.
Губернатор Алексей Текслер возложил цветы к Вечному огню в Челябинске*1
Фотографии в новости: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Участие в мероприятии приняли представители правительства региона и городской администрации, силовых структур, а также военные, депутаты и простые жители Челябинска, пришедшие почтить память героев.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, открывая церемонию, поздравил южноуральцев с этим праздником. Также глава региона отметил, что 23 февраля, конечно, вспоминают ветеранов. Тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой, и тех участников страшных событий, которые могут рассказать обо всем от первого лица. Но в этот день стоит также чествовать и тех, кто стал достойной сменой.

2.jpg

«Сегодня мы с гордостью говорим о нынешнем поколении военных, ребят, которые защищают нашу страну прямо сейчас. И конечно, мы стремимся воспитать молодое поколение наших ребят в духе патриотизма и преданности к своему отечеству», – сказал Алексей Текслер во время поздравительного обращения.

Он подчеркнул, что возложить цветы к мемориалам ВОВ приходят как ветераны, так и молодые жители региона. Эта традиция, по мнению главы региона, очень хорошо демонстрирует связь поколений.

3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg