Поиск

Поправки в Конституцию обеспечат социальную солидарность

21.05.2020 09:51
Автор: Яна Ершова
Блок поправок в Основной Закон страны, касающихся социальной сферы, создадут условия для доверия между властью и населением, а также основу для экономического роста. Таким мнением поделился член Общественной палаты Челябинской области, директор благотворительного фонда «Металлург» Валентин Владимирцев.
Поправки в Конституцию обеспечат социальную солидарность*
не наше
Заслуженный работник социальной защиты  и одобряет предложенные инициативы. Он напомнил, что в Конституцию намерены внести положения, которые на самом высоком уровне закрепляют гарантии обязательного социального страхования, адресной социальной поддержки, регулярную индексацию пенсий и других пособий. По мнению эксперта, это очень важный момент.

«В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность», – высказался Валентин Владимирцев.

Напомним, что ранее голосование по поправкам в Конституцию было запланировано на 22 апреля, но из-за эпидемиологической обстановки его перенесли.

Фото Дмитрия Куткина