Поиск

Полиция проверит владельца сгоревшей маршрутки в центре Челябинска

10.12.2020 10:53
Автор: Антонина Артемьева
Прокуратура потребовала от начальника регионального УМВД организовать проверку деятельности компании, перевозящей пассажиров по маршруту №22.
Полиция проверит владельца сгоревшей маршрутки в центре Челябинска*
В Челябинске после инцидента с возгоранием маршрутного ПАЗа №22 прокуратура потребовала от начальника регионального ГУ МВД организовать внеплановую проверку компании перевозчика ООО «Кумир Автолайн 2».

«В связи с угрозой причинения вреда жизни и здоровью граждан, на основании ст. 6, 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», прокуратурой города начальнику УМВД России по Челябинску направлено требование об организации проведения внеплановой проверки юридического лица в порядке, установленном ст. 13, 14, 16 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Маршрутный микроавтобус ПАЗ 32054 загорелся на проспекте Ленина в районе публичной библиотеки 5 декабря. Кроме того, микроавтобус ГАЗ маршрутного такси №125 загорелся также на проспекте Ленина 8 декабря. По факту этого происшествия проводится доследственная проверка сотрудниками ОНДиПР по Челябинску ГУ МЧС России по Челябинской области. Известно, что «Газель» принадлежит водителю, который возит на ней пассажиров. В момент, когда произошло возгорание, он ехал вне маршрута по личным делам.

Фото: "Челябинск Сегодня"