Поиск

Полицейский спас младенца, которого хотел убить челябинец

01.10.2019 11:42
Автор: Мария Кузина
В Челябинске в суд направили дело 25-летнего мужчины, который едва не расправился с месячным ребенком. Младенца спас сотрудник полиции, который успел поймать малыша вблизи от земли.
Полицейский спас младенца, которого хотел убить челябинец*
не наше
По версии следствия, в Металлургическом районе ночью 10 июля этого года пьяный обвиняемый в подъезде дома выхватил из рук сожительницы ее месячного ребенка. Мужчина стал говорить, что ударит младенца о лестницу и убьет его.

Потом он вышел на улицу с ребенком и стал кричать прохожим и сотрудникам полиции, что убьет его. Обвиняемый угрожал бросить младенца на землю или под колеса проезжавших мимо машин. При этом он поднимал малыша над головой и резко опускал его вниз. На слова правоохранителей остановиться и отпустить малолетнего челябинец не реагировал.

«С целью пресечения преступных действий сотрудник полиции приблизился к обвиняемому, который вновь поднял малолетнего над головой и с силой бросил вниз на асфальт», - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Малыша спас полицейский, который успел схватить ребенка за одежду в непосредственной близости от земли. Мужчину тут же задержали.

Челябинца обвиняют в покушении на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений (ч. 3 ст. 30, п.п. «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Уголовное дело направили в Металлургический суд.

Фото: pixabay