В Сатке водителю предъявили иски на три миллиона за смертельное ДТП

01.10.2019 10:48
Автор: Мария Кузина
В Сатке прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении водителя Chevrolet Niva, обвиняемого в смертельном ДТП. Родные погибших предъявили иски на три миллиона 250 тысяч рублей. Мужчина, управлявший авто, заявил, что причиной аварии стала плохая дорога.
В Сатке водителю предъявили иски на три миллиона за смертельное ДТП*
По версии следствия, прошлым летом пьяный мужчина вез в Chevrolet Niva четверых коллег по работе.

«Двигаясь по автодороге «Бирск-Тастуба-Сатка» водитель потерял контроль за движением автомобиля, допустил его занос и выезд за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием автомобиля», - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Двое пассажиров погибли, один получил тяжкий вред здоровью.

На предварительном следствии водитель свою вину не признал. По его словам, он находился за рулем в трезвом состоянии, а сам момент подписания акта медосвидетельствования на состояние опьянения не помнит. Он также отрицал и то, что к нему приходил медработник, который проводил освидетельствование.

Мужчина заявил, что причиной смертельного ДТП стала неисправность машины и плохое дорожное покрытие.

Водителю вменяют часть 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). Семьями погибших пассажиров заявлены гражданские иски на общую сумму 3 250 000 рублей.

Фото: РИА Новости