Поиск

Под Челябинском девочка умерла, спасая брата от удара током

22.08.2019 10:43
Автор: Александр Синицын
В Сосновском районе двоих детей ударило током. Шестилетний мальчик находится в реанимации, его 12-летняя сестра от травм скончалась в больнице. В СУ СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Под Челябинском девочка умерла, спасая брата от удара током*
По предварительным данным, дети после дождя пошли гулять по территории частного дома в поселке Кисегачинский. Шестилетний ребенок взял в руку провод заземления, который проходил по опоре. Мальчика ударило электрическим током. Девочка пыталась отвести брата в сторону, но тоже получила электротравму.

«Родственники детей вытащили их из зоны поражения и доставили больницу. Мальчик находится в реанимационном отделении, ему оказывается медицинская помощь», - сказал старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.

Ночью 21 августа 12-летняя девочка скончалась в больнице Сосновского района.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Фото: pixabay