Поиск

Еще один ребенок погиб от удара током в Миньяре

20.06.2019 09:52
Автор: Яна Ершова
В пригороде Миньяра несколько ребят отправились собирать ягоды на территории карьеров. Когда на их пути попался электрический распределительный шкаф, одному из друзей пришла в голову идея немного поиграть.
Еще один ребенок погиб от удара током в Миньяре*
Девятилетний мальчик забрался на шкаф и дотронулся рукой до проводом. Ребенок получил удар током мощностью более, чем в 1000 вольт. По факту трагедии сотрудники местного следственного отдела начали проверку.

Как сообщает «Полит74», шкаф стоял на возвышении, на бетонных плитах. Объект был закрыт, на нем были размещены предупреждения об опасности. Что касается проводов, идущих от мачты, они изоляции не предполагают.

Напомним, что в начале месяца в Миньяре тоже произошла трагедия, связанная с электричеством. Вечером 2 июня ребенок находился в квартире вместе с мамой и другой. Дети играли прятки. Семилетний мальчик спрятался за электроплиту. Прикоснувшись к задней поверхности электроплиты, ребенок получил смертельную травму от удара электрическим током. Его мама потом рассказала следователям, что электроплита была неисправна.