Поиск

Почти 500 человек не смогли улететь из Челябинска из-за бури

27.10.2020 09:22
Автор: Яна Ершова
На Челябинскую область обрушилась непогода. Из-за сильного ветра подняться в воздух по расписанию не смогли 10 различных рейсов.
Почти 500 человек не смогли улететь из Челябинска из-за бури*
не наше
С вечера 26 октября и до утра 27 октября из-за непогоды задержали вылет пяти самолетов: два в столичный Домодедово, еще один в Шереметьево, а также в Санкт-Петербург и Краснодар.

Еще пять рейсов пришлось просто отменить: Челябинск - Ханты-Мансийск, Челябинск - Москва (Шереметьево), Челябинск - Санкт-Петербург, Челябинск - Москва (Внуково), Челябинск - Москва (Шереметьево).

По информации Уральской транспортной прокуратуры, на «просроченные» рейсы купили билеты 475 пассажиров. 47 человек из этого числа разместили в гостинице, чтобы они могли дождаться вылета. Всем остальным рассказали о переносе или отмене авиарейса заранее.

Уральская транспортная прокуратура следит за тем, как оказываются услуги пассажирам в этой ситуации. О имеющихся выявленных нарушениях по этому вопросу ведомство не сообщило.

Добавим, что предупреждение о сильном ветре и обильных снегопадах, которое было объявлено на 26 октября, продлили еще на день. Непогода сохранится в Челябинской области до среды, как минимум.

рейс.jpg

Фото Олега Каргаполова