Поиск

Снег, метели и сильный ветер задержатся на Южном Урале на сутки

26.10.2020 19:28
Автор: Антонина Артемьева
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение. Ночью и днем 27 октября в регионе ожидается усиление ветра, гололедица и налипание мокрого снега на провода.
Снег, метели и сильный ветер задержатся на Южном Урале на сутки*
В Челябинской области экстренное предупреждение синоптиков об ухудшении погодных условий продлено еще на сутки. В регионе ночью и днем 27 октября ожидается сильный ветер, снегопад, метели и гололед.

Сильный и очень сильный снег, мокрый снег, местами метели, усиление ветра до 25 м/с, сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах сохранятся в отдельных районах Челябинской области. На дорогах возможна сильная гололедица, местами - снежные заносы и установление временного снежного покрова.

«В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, - сообщает пресс-служба управления МЧС по региону. - Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay