Поиск

В Челябинскую область пришла зима с метелями и гололедом

27.10.2020 07:27
Автор: Антонина Артемьева
Погода в регионе продолжает оставаться экстремальной. Во вторник на Южном Урале ожидаются минусовые температуры, сильный ветер и снег.
В Челябинскую область пришла зима с метелями и гололедом*
В Челябинской области сегодня, 27 октября, ожидается настоящая зимняя погода. Регион накроют метели и снегопады, на дорогах установится временный снежный покров, а температура воздуха в основном останется на минусовых позициях.

По области синоптики прогнозируют во вторник облачность, снег, мокрый снег, местами сильный и очень сильный. Кроме того, местами возможны метели, сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах, установление временного снежного покрова, на дорогах сильная гололедица. Северо-западный и северный ветер будет дуть со скоростью 9-14 метров в секунду, порывы возможны до 15-20 м/с, местами - до 25-ти. Воздух прогреется до отметки от -4 до +1 градуса.

В Челябинске сегодня обещают облачную погоду, снег, метель, на дорогах будет сильная гололедица. Северо-западный и северный со скоростью 9-14 метров в секунду, местами порывы до 23 метров в секунду. Столбик термометра поднимется только от -3 до -1 градуса. Однако уже завтра ожидается небольшое потепление.  

Фото: Людмила Ковалева