Поиск

Почти 10 тысяч южноуральцев получают лечение от ковида

30.09.2021 11:10
Автор: Марат Худяков
Коронавирус с каждый днем набирает обороты. По состоянию на прошедший день, в регионе от ковида скончались больше 20 человек.
Почти 10 тысяч южноуральцев получают лечение от ковида*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
За прошлые сутки в Челябинской области прибавилось 384 новых случая ковида. По данным ежедневной статистики регионального минздрава, за это же время из больниц по выздоровлению выписали 281 человека. Всего на данный момент лечение от коронавируса получают 9949 южноуральцев.

Печальная статистики за прошлый день пополнилась 24 новыми жертвами вируса, причем все эти пациенты скончались непосредственно от COVID-19. Таким образом, в нашем регионе с начала пандемии зарегистрировано 97 535 случаев ковида, при этом 82 844 пациента выздоровели.

Южноуральские лаборатории продолжают поддерживать высокий уровень тестирования населения. Вчера специалисты провели 13 687 исследований методами ИФА и ПЦР, а с начала эпидемии этот показатель превысил 3,5 млн тестов (3,565 млн).

Отметим, что нарастающая волна ковида уже начала отражаться на госпитальных базах, где лечат пациентов с коронавирусом. В Миассе местные жители пожаловались на переполненность больницы: в медучреждении признали такую проблему, отметив, что каждый день к ним поступает по 20 пациентов. Медики давно утверждают, что лучший способ не попасть в больницу - вакцинация.