Поиск

Миасцы пожаловались на переполненность ковидного госпиталя

29.09.2021 20:02
Автор: Марат Худяков
Местные жители утверждают, что в больнице не хватает коек и медицинского персонала. В самом учреждении признают, что приходится использовать дополнительные места.
Миасцы пожаловались на переполненность ковидного госпиталя*
Жалоба была оставлена, как это сейчас принято, в социальных сетях. Как сообщает «Миасский рабочий», в посте говорилось, что ковидный госпиталь на базе городской больницы №2 не справляется с потоком больных: мало коек и медперсонала. По словам пользователя, больница для больных коронавирусом заполнена настолько, что пациентов кладут на кушетки или на пол.

В самом медучреждении изданию заявили, что каждый день в ковидный госпиталь поступает не менее двух десятков человек. Медики используют дополнительные места для новых пациентов, но уже на следующий день переводит в палаты. В больнице признали, что госпиталь загружен, но не настолько сильно, как говорит пользователь: развернуто 250 коек, а сегодня утром лечение получал 251 пациент.

Также наших коллег уверили, что штат учреждения укомплектован полностью, поэтому информацию о нехватке медиков в «двойке» назвали недействительной. Отметим, что ситуация с коронавирусом в регионе по-прежнему не улучшается: каждый день умирает порядка 20 человек, а количество новых случаев ковида превышает количество пациентов, которых выписывают из больниц по выздоровлению.