Поиск

По следам «мусорного коллапса» в Челябинске завели дело

25.12.2018 12:09
Автор: Яна Ершова
Мусороперевозчики, которые одновременно отказались вывозить ТКО из Челябинска, стали фигурантами дела. Антимонопольное ведомство пришло к выводу, что подрядчики сговорились.
По следам «мусорного коллапса» в Челябинске завели дело*
не наше
Дело возбуждено в отношении МУП «Городской экологический центр», ООО «Городской экологический центр+», ООО «ЭкоСпецБаза», ООО «ТрансЭко», ООО «Уральская жемчужина», ООО «Антей», ООО «Эко-сервис», ООО «Кондор», ООО «НЭО», ООО «ТоргТранс» и еще трех индивидуальных предпринимателей, которые в этом сентябре вдруг проявили подозрительное единодушие и перестали исполнять свои обязанности.

«По мнению антимонопольного органа, компании, осознавая социальную значимость оказываемых ими услуг и масштабы неблагоприятных последствий в случае внезапного отказа от их исполнения, не проявили должной ответственности и не применили цивилизованных методов решения спорных вопросов при осуществлении ими данной деятельности, к тому же являющейся лицензируемой», – объяснили свою позицию в УФАС.

Сейчас ведомство изучает экономическую обоснованность предложенной перевозчиками цены в связи с увеличением расстояния вывоза ТКО.

Первое заседание по рассмотрению этого дела пройдет в следующем месяце.