Поиск

Осенью в Челябинске появится благоустроенная набережная

09.07.2020 19:07
Автор: Яна Ершова
Замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов проверил, как идут работы на месте будущей набережной озера Смолино. Территория претендует на то, чтобы стать любимым местом досуга не только для жителей Ленинского района.
Осенью в Челябинске появится благоустроенная набережная*
не наше
Речь идет про участок на улице Новороссийской от благоустроенного ранее пляжа «Прибой» до площадки в районе ДК ЧТПЗ. До этого большая часть территории была не особо «проходная» и удобная в плане отдыха, но все равно пользовалась большой популярностью у жителей. К октябрю тут должны появиться зона отдыха протяженностью 500 метров, на которой разместится пергола со «взрослыми» качелями, пешеходная и велосипедная дорожки, детская площадка с безопасным покрытием, площадка для воркаута.

5.jpeg

Участок улицы Новороссийской стал «серебряным» призером голосования жителей по благоустройству общественных пространств. Преобразование идет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», на мероприятия выделили 21 миллион рублей.

«Проект достаточно масштабный, я думаю, он будет востребован не только жителями близлежащих домов, но и в принципе жителями города, которые будут приезжать на набережную с других районов. Но мало сделать, нужно ещё и поддерживать в надлежащем состоянии эту территорию. Акценты надо сделать и на уборку мусора, и подметание, в зимний период - уборку снега», - отметил заместитель Александр Астахов.

Сейчас все работы идут в установленных сроках. Так как очень близко к территории благоустройства стоят жилые дома, рабочие трудятся в светлое время суток до 21.00.

2.jpeg
Фото: пресс-служба администрации Челябинска