Поиск

Огромный провал посреди дороги возмутил челябинцев

22.03.2020 12:38
Автор: Яна Ершова
Жители Тракторозаводского  района жалуются на провалившийся асфальт. Получившаяся яма оказалась не только широкой, но и глубокой, легко застрять без возможности самостоятельно выбраться.
Огромный провал посреди дороги возмутил челябинцев*
Фотография с провалом появилась в соцсетях. Челябинцы пишут, что такой «сюрприз» ожидает на улице Валдайской недалеко от пересечения с проспектом Победы. На снимке видно, что под провалившимся асфальтом зияет пустота. Пешеход, возможно, туда не забредет, но у автомобилистов есть все шансы неприятно потратить день.

«Вход в преисподнюю», «о, метро открыли», «это портал, в светлое будущее»,  – пошутили комментаторы.В настоящий момент на опасном участке установлен предупреждающий блок.  

Также жители района уточнили, что дорогу ремонтировали давным-давно, а каждую весну из-за подземных вод то тут, то там появляются такие «порталы».

В пресс-службе администрации Челябинска сообщили,что сейчас провал огородили предупреждающим блоком. Комитет дорожного хозяйства устанавливает собственника инженерных сетей, чтобы решить вопрос о восстановлении дорожного полотна и недопущении повторения ситуации.

Горожанам напоминают, что про подобные ЧП на дорогах можно сообщить по телефону +79517717325. Звонки принимаются круглосуточно.

Фото: vk.com/chp_chel