Поиск

В Челябинске увеличилась стоимость гаражей

13.03.2020 15:13
Автор: Яна Ершова
Главный город Челябинской области может похвастаться тем, что в нем дешевле всего можно купить гараж. Но и тут «гаражная амнистия» привела к тому, что цены поднялись.
В Челябинске увеличилась стоимость гаражей*
В целом оживление рынка заметно по всей России. Аналитики это связывают с тем, что теперь проще приватизировать гараж и землю под ним. По сравнению с прошлым годом, спрос на гаражи вырос на 5%.  Сейчас ситуация желающих купить этот вид недвижимости даже больше, чем может предложить рынок, в 1,8 раза. В среднем по стране купить гараж можно за 250 тысяч рублей.

Но в ряде регионов можно найти более дешевый вариант. По доступности в этом плане лидирует Челябинск. Тут для покупки гаража нужно отложить примерно 165 тысяч рублей. И то, как отмечают аналитики Авито Недвижимости, цены за год выросли на 6%.

А дороже всего покупать гараж в Сочи. В среднем такой «домик» выставляют на продажу за 1,7 миллиона рублей. Курортный город по своим ценам обогнал Владивосток (625 тысяч рублей за гараж) и даже столицу России (порядка 500 тысяч рублей).

Фото: pixabay.com