Поиск

Незаконные киоски в Челябинске будут сносить неожиданно

19.11.2019 20:20
Автор: Яна Ершова
Депутаты  приняли коррективы в решение гордумы по демонтажу незаконных киосков. Поправки существенно осложнят жизнь владельцам объектов.
Незаконные киоски в Челябинске будут сносить неожиданно*
Прежде всего, теперь хозяев самовольно установленных ларьков не будут предупреждать о демонтаже. Точнее, списки будут размещать на сайте администрации Челябинска с датами, когда к объектам приедет спецтехника. До этого момента владельцы могут увезти свои киоски добровольно, после же с них потребуют расплатиться за работу Службы демонтажа, а павильоны отправятся на «штрафстоянку».

Затем у предпринимателей будет месяц, чтобы забрать свою собственность. В противном случае она станет уже муниципальной собственностью и местные власти решат, что делать с новым имуществом: продать или утилизировать.

«Владельцы незаконных нестационарных, в том числе торговых объектов, не торопятся убирать свои ларьки после получения уведомления о демонтаже от администрации города и продолжают вести незаконную предпринимательскую деятельность. Таким образом, количество незаконных киосков и ларьков на улицах города практически не сокращается», – объяснили необходимость новых правил в пресс-службе гордумы.

По мнению депутатов, изменения позволят более эффективно вести войну с засильем незаконных ларьков.

Фото: Екатерина Томилова