Поиск

На ЧТЗ открылся детсад

19.12.2008 00:00
Автор: Артем Романов
В минувший четверг, 18 декабря, после капитального ремонта открылся детский сад №312, расположенный по улице Кулибина, 11-а. Проверить состояние детсада приехал Глава города Михаил Юревич.
На ЧТЗ открылся детсад*

В минувший четверг, 18 декабря, после капитального ремонта открылся детский сад №312, расположенный по улице Кулибина, 11-а. Проверить состояние детсада приехал Глава города Михаил Юревич.
Учреждение было образовано в 1964 году, а в 2001 было переоборудовано под нужды школы для детей-инвалидов № 79. Однако рост рождаемости в столице Южного Урала сыграл свою роль – учреждению снова вернули статус детского сада.
Детсаду был необходим капитальный ремонт, для чего из областного бюджета было выделено 4,3 миллиона рублей, и 1,2  миллионов рублей было направлено из городской казны.
Детсад рассчитан на 6 групп. На первом и втором этажах располагаются спальные комнаты, обеденные, игровые зоны, пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный залы, оснащенные современной техникой и необходимым оборудованием.
Как сказал Глава города Михаил Юревич, в Челябинске ведется активная плановая работа по увеличению количества мест для детей дошкольного возраста. За год, по Челябинску появилось 5 500 дополнительных детсадовских мест. «Сейчас смело можно говорить о том, что в ближайшее время, во всех районах будут ликвидированы очереди в детские сады» - заявил Юревич.
Уже 22 декабря, детский сад № 312 примет первую партию детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.