Поиск

На Южном Урале завершена подготовка к зиме

26.09.2014 15:54
Автор: Служба информации
В Челябинской области все котельные, водопроводные и тепловые сети готовы к зиме. Коммунальщики ждут только необходимых температур, чтобы включить отопление в домах южноуральцев, об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
На Южном Урале завершена подготовка к зиме*
Всего в этом году на подготовку область к отопительному сезону из регионального бюджета было выделено 500 миллионов рублей. В эту сумму вошли расходы на замену неэффективных котельных, модернизацию и капремонт объектов ЖКХ.

На сегодняшний день распоряжения о начале отопительного сезона оформлены в 34 территориях Южного Урала. А в еще в 22 объявлено включение отопления в жилых домах.

«В целом по области котельные, водопроводные и тепловые сети готовы к зиме, также создан необходимый запас топлива. И как только температурный порог будет пройден (по прогнозам синоптиков, холодные температуры установятся уже на следующей неделе), тепло без промедления поступит в дома южноуральцев», – сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в этом году отопительный сезон в учреждениях социальной сферы начался раньше срока. На сегодняшний день отопление включили в 716 школах, 1 101 детском саде, 583 больницах и поликлиниках.