Поиск

На Южном Урале задержали пьяного водителя пассажирского автобуса

12.06.2020 18:24
Автор: Антонина Артемьева
На трассе М-5 под Златоустом сотрудники ГИБДД проверили междугородний автобус с 46 пассажирами, следовавший до Аши. Водитель оказался нетрезвым.
На Южном Урале задержали пьяного водителя пассажирского автобуса*
не наше
В Челябинской области на 1737 км автодороги М5 «Урал» сотрудники ГИБДД при проверке междугороднего автобуса задержали 39-летнего водителя, который в нетрезвом состоянии управлял пассажирским транспортом. Он вез из Челябинска в Ашу 46 человек.

«При проверке установлено, что в автобусе неисправно оборудование, позволяющее контролировать соблюдение режима труда и отдыха водителем (тахограф). В ходе оформления материалов об административном правонарушении инспектор ДПС почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. При проведении освидетельствования, с помощью алкотестера, у водителя выявлено состояние алкогольного опьянения, с результатами которого он не согласился, от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении водитель отказался», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В отношении нарушителя были составлены административные протоколы, наказание водителю грозит за неисправность тахографа и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Пассажиров до места назначения довез уже другой водитель, которого на замену нетрезвому коллеге прислала компанией-перевозчик.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области