Поиск

На Южном Урале отменили приговор за взятки главврачу военкомата

21.05.2020 08:54
Автор: Антонина Артемьева
Председатель военно-врачебной комиссии отдела военкомата в Челябинске был осужден за получение взяток от призывников, которым потом выдавал освобождение от армии.
На Южном Урале отменили приговор за взятки главврачу военкомата *
не наше
В Челябинске Областной суд региона в среду, 20 мая, отменил приговор бывшему председателю военно-врачебной комиссии отдела военного комиссариата Олегу Максимову. Он был осужден Центральным районным судом к условному сроку Челябинска за получение взяток от призывников в обмен на освобождение от армии по медицинским показаниям. Приговор был обжалован адвокатом осужденного.

«Челябинский областной суд отменил приговор Центрального районного суда города Челябинска от 13 декабря 2019 года в отношении Олега Максимова в связи с нарушением уголовно-процессуального закона. Дело направлено на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе суда», — говорится в заявлении областного суда.

Напомним, Максимов был признан судом виновным в пяти эпизодах преступления. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет условно с испытательным сроком в пять лет и штраф в размере 5  млн рублей, также он был лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в сфере призыва граждан на военную службу, на пять лет, лишен воинского звания «подполковник медицинской службы».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay