Поиск

В суде отменили оправдательный приговор челябинскому бизнесмену

19.05.2020 10:43
Автор: Антонина Артемьева
Ранее владельца «Утиных ферм» оправдали в суде за сокрытие доходов организации в сумме более 10 млн, из которых он должен был заплатить налоги и страховые взносы.
В суде отменили оправдательный приговор челябинскому бизнесмену*
не наше
В Челябинске в областном суде по требованию прокурора отменили оправдательный приговор директору агрокомплекса «Утиные фермы». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, ранее обвиняемый был оправдан Центральным районным судом Челябинска в преступлении, предусмотренном в ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и страховых взносов в особо крупном размере).

«Он обвинялся в том, что, являясь директором коммерческой фирмы, в период с апреля по октябрь 2017 года сокрыл от государства денежные средства в сумме не менее 10 305 000 рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, - уточнили в прокуратуре. - Прокурор в апелляционном представлении просил отменить оправдательный приговор как незаконный и необоснованный. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда 18.05.2020 согласилась с позицией прокурора».

Оправдательный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay