Поиск

Суд отменил приговор подозреваемому в убийстве школьницы из Сатки

20.02.2020 20:58
Автор: Анастасия Карамышева
Коллегия по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции (с дислокацией в Санкт-Петербурге) отменила оправдательный приговор за покушение на изнасилование убийце саткинской школьницы.
Суд отменил приговор подозреваемому в убийстве школьницы из Сатки*
Напомним, всё случилось летом 2017 года в районе перехода через реку Малая Сатка. Тогда, по версии следствия, пьяный мужчина напал на школьницу 2003 года рождения. Он пытался её изнасиловать, но девочка сопротивлялась, кричала и старалась убежать. Тогда педофил нанёс своей жертве множество ударов ножом, от чего она скончалась на месте.

Подозреваемого задержали. В ноябре 2018 года Челябинский областной суд вынес ему приговор, оправдав при этом в покушении на изнасилование. Весной 2019 года решение было отменено Верховным Судом РФ. В ноябре 2019 года был озвучен похожий приговор, но его обжаловала прокуратура. Решение снова отменили.

"Несмотря на необъективную оценку судом преступных действий осужденного, представитель государственного обвинения последовательно отстаивал квалификацию преступных действий осужденного, данную органами предварительного расследования, обжаловал незаконный приговор и добился его отмены в суде апелляционной инстанции. В ходе рассмотрения уголовного дела новым составом суда сторона обвинения продолжит отстаивать обоснованность обвинения осужденного в покушении на изнасилование несовершеннолетней и ее убийство", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото: pixabay