Поиск

На въезде в аэропорт Челябинска появится благоустроенный сквер

09.07.2020 18:38
Автор: Яна Ершова
В областном центре идет активное благоустройство магистрали, которая ведет в аэропорт. Там появятся новые деревья и новые объекты.
На въезде в аэропорт Челябинска появится благоустроенный сквер*
не наше
В частности, на участке Бродокалмакский тракт — въездная стела организуют дополнительные посадочные площадки для пассажиров. Изменения коснутся и самой стелы, возле которой разобьют красивый газон, высадят восемь видов деревьев и кустарников.

По-новому станет выглядеть и транспортное кольцо ЧМЗ. Тут появятся два больших мультимедийных светодиодных экрана, цветочные клумбы и деревья. Сейчас на площадке уже установили основу под металлоконструкции.

Большую работу проведут на участке в районе Черной речки. Уже в этот году появятся благоустроенные остановки общественного транспорта, а проезд вдоль реки заасфальтируют и поставят там светодиодное освещение.

Что касается участка от речки Черная до Аэропорта, то там запланировали новое озеленение, сквер с малыми архитектурными формами у въезда в аэропорт и освещение с нижней подсветкой.

Всего в рамках работ по благоустройству собираются высадить порядка 500 деревьев восьми видов и почти 160 кустарников. Также снесут порядка 160 зеленых насаждений, которые находятся в аварийном состоянии. На каждое из них будет получено соответствующее разрешение.

Муниципальный контракт был заключен на сумму более 84,6 миллионов рублей в рамках реализации мероприятий по развитию инфраструктуры населенных пунктов Челябинской области.

5.jpeg
Фото: пресс-служба администрации Челябинска