Поиск

На Северо-Западе Челябинска ликвидирован наркопритон

25.04.2019 16:26
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске полицейские ликвидировали очередной наркопритон. На этот раз он расположился в Калининском районе, а содержала его 28-летняя местная жительница. Теперь женщине грозит до четырёх лет лишения свободы.
На Северо-Западе Челябинска ликвидирован наркопритон*
28-летняя ранее судимая челябинка жила в доме №62А на улице Молодогвардейцев. К себе в квартиру женщина периодически пускала разных сомнительных персонажей. Оказалось, что местная жительница организовала притон.

«В ходе осмотра помещения сотрудниками полиции обнаружены фольгированный сверток с остатками порошкообразного вещества и предметы, используемые для потребления наркотиков», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

1.jpg

Кроме того, в квартире был задержан гость в состоянии наркотического опьянения. На него составили административный протокол по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (потребление наркотических средств без назначения врача). Ему назначили наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

А вот хозяйка квартиры одним штрафом не отделается. На неё завели уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Женщине грозит до четырёх лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.