Поиск

Пожилая копейчанка за подношение оборудовала дома наркопритон

03.04.2019 12:33
Автор: Александр Синицын
В Копейске 65-летняя женщина организовала в своей квартире наркопритон, в который регулярно приходили наркозависимые южноуральцы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, на пенсионерку завели уголовное дело.
Пожилая копейчанка за подношение оборудовала дома наркопритон*
Пенсионерка оборудовала наркопритон в квартире, расположенной в центре Копейска. Она сдавала жилье за спиртное. Полицейские трижды находили у нее дома наркозависимых южноуральцев.

«Составлено шесть административных протоколов по статье 6.9. КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Кроме этого, стражами правопорядка в квартире изъяты предметы и приспособления со следами наркотиков», - сказали в региональном полицейском Главке.

На женщину завели уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ей грозит до четырех лет лишения свободы. Пенсионерке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области