Поиск

На «северке» Челябинска ликвидировали наркопритон

14.04.2019 12:19
Автор: Яна Ершова
Жительнице Курчатовского района Челябинска грозит еще одна «уголовка» за наркопреступления. Свое жилье 21-летняя горожанка превратила в прибежище наркозависимых, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
На «северке» Челябинска ликвидировали наркопритон*
Во время визита в нехорошую квартиру, стражи порядка задержали как саму молодую хозяйку, как и трех ее гостей. Обстановка в квартире была специфическая.

«При проведении осмотра места происшествия обнаружены предметы, используемые для потребления наркотиков: использованные шприцы с остатками вещества и приспособления для курения», – сообщили в пресс-службе ведомства.

На владелицу жилья и ее посетителей составили административные проколы по статье  6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств без назначения врача».

Кроме того, на челябинку возбудили уголовное дело за организацию притона. Раньше девушка, кстати, уже была судима за незаконный оборот наркотиков. По новой статье ей может грозить до четырех лет лишения свободы.

Фото: официальный сайт ГУ МВД РФ по Челябинской области