Поиск

На главном перекрестке Челябинска изменится схема движения транспорта

30.07.2021 14:58
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 30 июля, начнут ремонт трамвайных путей в районе площади Революции. Из-за этого поменяют схему движения транспорта.
На главном перекрестке Челябинска изменится схема движения транспорта*
Материалы в новости: фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама), схема предоставлена администрацией Челябинскане наше
Работы на перекрестке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга начнутся в 22.00. Первый этап продлится до 3 августа. В эти дни на проспекте Ленина ограничат проезд по трем крайним левым полосам в обе стороны. Проезд предусмотрен по двум правым полосам. Подробнее с новой схемой движения можно ознакомиться ниже.

photo_2021-07-30_14-27-22.jpg

Также в указанные дни ограничат проезд по улице Цвиллинга. При движении в сторону Коммуны проезд ограничат с двух до одной полосы.

А вот на маршрутах и расписании трамваев ремонт переезда не скажется, так что пассажиры могут не беспокоиться. Водителей же в мэрии Челябинска попросили учитывать изменения.

Как показала практика, изменение схемы движения в первые дни приводит к большим автомобильным заторам, поэтому автолюбителям в ближайшие дни лучше исключить этот перекресток из своих маршрутов.