В центре Челябинска на 1,5 недели ограничат движение для автомобилистов

29.07.2021 16:31
Автор: Антонина Артемьева
В связи с ремонтом трамвайных путей на пересечении проспекта Ленина и улицы Цвиллинга проезд будут перекрывать в три этапа.
В центре Челябинска на 1,5 недели ограничат движение для автомобилистов*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
В Челябинске с 30 июля по 11 августа из-за ремонта трамвайного переезда ограничат движение транспорта на перекрестке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга. Это будет происходить в три этапа.

В связи с ремонтом трамвайного переезда на перекрестке пр. Ленина – ул. Цвиллинга осуществляется организация движения в три этапа, сообщили в пресс-службе мэрии.

Первый этап стартует в 10 вечера 30 июля до шести утра 3 августа. Ограничение действует на три крайние левые полосы проспекта Ленина в направлении Воровского. Ехаьть разрешат по двум правым полосам.

Кроме того, по Цвиллинга в сторону Тимирязева с западной стороны Коммуны также нельзя будет проехать. Ограничивается движение по Цвиллинга в сторону Коммуны с двух до одной полосы.

На втором этапе с шести утра 3 августа до того же времени 6 августа закроют для проезда проспект Ленина в направлении улицы Пушкина, изменится направление движения по полосам. Движение по улице Цвиллинга в сторону Тимирязева и обратно в сторону Коммуны тоже ограничат.

Третий этап ограничений – с 10 вечера 6 августа до шести утра 9 августа. Будет ограничен проезд по проспекту Ленина в направлении Воровского, меняется направление движения по полосам. Дорога по Цвиллинга в сторону улицы Тимирязева, а также по Цвиллинга в сторону Комунны будет сужена до одной полосы.
С 9 по 11 августа по проспекту Ленина можно будет проехать без ограничений. Работы на трамвайном переезде закончатся 20 августа.