Поиск

Мужчина чуть не замерз насмерть по пути с кладбища под Челябинском

14.11.2022 13:22
Автор: Яна Ершова
Внезапно обрушившийся на областной центр снегопад стал причиной задержки авиарейсов, дорожных заторов, но также чуть не стоил жизни посетителю Преображенского кладбища.
Мужчина чуть не замерз насмерть по пути с кладбища под Челябинском*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

На кладбище местный житель отправился днем 13 ноября. А вечером в Челябинске пошел сильный снег. Мужчина отправился обратно, но не смог найти дорогу из-за отвратительной погоды. Он рисковал замерзнуть, блуждая в снегопад, но мама забеспокоилась долгим отсутствием сына и обратилась к спасателям.

Специалисты смогли дозвониться до мужчины и выяснили, что он действительно попал в беду.

«Спасатели Мобильного отряда областной ПСС поддерживали связь с заблудившимся по телефону, только помочь даже приблизительно, определить свое местоположение мужчина не мог», – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Южноуралец сделал несколько фотографий – темных и в пургу, координаты на них рассмотреть оказалось невозможным. Попытка понять местонахождение через мобильный телефон тоже не увенчалась успехом, потому что мужчина не знал, где искать это чудо у себя в гаджете.

В итоге спасателям оставалось только прочесывать территорию, где может находиться потерявшийся мужчина. Во втором часу ночи его все-таки нашли между Казачьим и Новым Кременкулем. Совсем рядом находилась оживленная дорога Челябинск-Харлуши, но мужчина сквозь снег не заметил даже света от автомобильных фар, поэтому не смог выбраться к трассе.

К счастью, путника нашли раньше, чем он успел получить серьезные проблемы со здоровьем. Медицинская помощь ему не понадобилась.