Поиск

Спустя 4 часа в Челябинской области сняли режим «Беспилотная опасность»

14:21
Автор: Эдуард Зайдель
Ограничения были введены утром.
Спустя 4 часа в Челябинской области сняли режим «Беспилотная опасность»*
Фото: Людмила Ковалева (архив «Южноуральской панорамы»)
В Челябинской области отменили режим «Беспилотной опасности», который вводили утром 8 июля в 09:33.

Режим угрозы в небе сняли в 13:43, об этом сообщили в официальном МАКС-канале правительства Челябинской области. Ранее режим угрозы беспилотников объявляли в понедельник 6 июля.

Добавим, что в тот же день в областном центре прозвучали сирены напугавшие челябинцев. Включение спецсигнала «Внимание всем!» в региональном Министерстве общественной безопасности прокомментировали так: «На территории ряда муниципалитетов Челябинской области визуально наблюдался пролет БПЛА. В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал».

Звук сирены оповещает жителей мегаполиса. При его звучании необходимо включить телевизор или радио чтобы прослушать экстренное сообщение. Если радио или телевизора под рукой нет – необходимо обратиться к проверенным источникам.

Также на время действия режима жители города испытали трудности с подключением через мобильную сеть.