Поиск

ММК наградили за участие в акции взаимопомощи #МыВместе

18.12.2020 17:58
Автор: Анастасия Карамышева
ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и лично председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников были отмечены наградами президента за помощь нуждающимся в период пандемии. Грамоты к памятным медалям вручил губернатор Алексей Текслер.
ММК наградили за участие в акции взаимопомощи #МыВместе*
Награждение прошло в здании администрации Магнитогорска. Гендиректор комбината Павел Шиляев забрал грамоты, выразил благодарность президенту Владимиру Путину и главе Челябинской области Алексею Текслеру, а также привёл цитату Рашникова.

"В создавшейся ситуации людям как никогда нужна была реальная поддержка и помощь. Именно поэтому было принято единственно возможное в такой ситуации решение - помочь Магнитогорску и его жителям в столь тяжелое время", - передал Виктор Рашников.

Напомним, в Магнитогорске реализация программы "Мы вместе" началась в марте. В её рамках изначально помощь получали пенсионеры, оказавшиеся в трудной ситуации из-за ковида. Им выдавали продуктовые наборы и комплекты средств защиты. Позже список нуждающихся был расширен. На эти цели Рашников выделил свыше полумиллиона рублей.

Также для больниц компания покупала оборудование, для педагогов и школьников - компьютерную технику, для школ - рециркуляторы со стойками, для детских садов - облучатели-рециркуляторы, для детских домов и интернатов - бесконтактные термометры. Также руководство Магнитогорского металлургического комбината направило средства на доплаты медикам из зон повышенного риска, 13,5 миллионов рублей на покупку четырех аппаратов ИВЛ и 75 кислородных концентраторов.

Фото: ПАО "ММК"