Поиск

За работу с ковидными больными челябинским врачам вручили грамоты

03.11.2020 19:49
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области главные врачи, заведующие отделений, фельдшеры и медицинские сестры получили почетные грамоты и благодарности Президента РФ Владимира Путина за борьбу с коронавирусом.
За работу с ковидными больными челябинским врачам вручили грамоты*
Почётные награды медикам вручили за работу с больными коронавирусом, борьбу с новой болезнью, профессионализм и самоотверженный труд. Награждение провёл губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона поблагодарил врачей за то, что они взяли на себя эту нагрузку и ответственность. Он отметил, что регион столкнулся с мощным эпидемическим вызовом.

"Вы трудитесь сутками напролет, без сна и отдыха, и часто - подолгу не видя родных. Большинство из вас борются за спасение пациентов непосредственно в "красной зоне". А последний случай в городской больнице №2 показал, что вы и ваши коллеги слаженно даже в труднейших условиях ЧС не растерялись и спасли всех больных, своевременно их вывели больных из здания.  Инфекция COVID-19 уже унесла жизни ваших коллег, мы помним каждого поименно и чтим их как героев. Пульмонологи, инфекционисты, терапевты, акушеры, реаниматологи, анестезиологи, медсестры, фельдшеры и многие другие медицинские работники - вот, кем мы по-настоящему сегодня гордимся", - сказал губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области