В Челябинске продолжают избавляться от автохлама

18.12.2020 16:44
Автор: Анастасия Карамышева
Управление развития и благоустройства городской среды Челябинска избавляется от брошенных на улицах машин. Автохлам мешает проезду и уборке снега.
В Челябинске продолжают избавляться от автохлама*
Так, сегодня, 18 декабря, около Больницы скорой помощи был эвакуирован разбитый микроавтобус Renault Trafic. Автомобиль мешал проезду и работе спецтехники. Его увезли на специализированную стоянку.

"Улица на этом участке достаточно узкая, при этом с приличным трафиком. Здесь множество многоквартирных домов, подъездные пути к крупному медицинскому учреждению. А с наступлением зимы брошенные автомобили мешают и работе дорожников, техника просто не может вычистить снег", - сказал начальник Управления развития и благоустройства городской среды города Челябинска Антон Алексеев.

Отметим, что перед тем, как увезти брошенный транспорт на спецстоянку, сначала находят его собственника. Владельцу выдают уведомление. Если собственник самостоятельно не увозит авто в течение месяца, то его забирает эвакуатор. То же самое происходит в случае, если за 30 дней владельца найти не удаётся. На стоянке транспорт стоит три месяца, а после - оформляется в муниципальную собственность и утилизируется. За это время собственник ещё может забрать свою машину, но придётся оплатить пять тысяч рублей в качестве компенсации затрат на эвакуацию и хранение.

Фото: cheladmin.ru