Поиск

Минпросвещения объявило о переносе ЕГЭ с 8 июня

13.05.2020 15:39
Автор: Яна Ершова
Экзамены для выпускников 11-х классов российских школ, запланированные на начало июня, не состоятся. Решено было еще раз сдвинуть дату.
Минпросвещения объявило о переносе ЕГЭ с 8 июня*
не наше
Этой важной информацией сегодня, 13 мая, во время совещания с регионами посредством видеосвязи поделился заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк. Он объяснил, что ситуация с распространением вируса в стране остается напряженной, поэтому необходимо подумать о безопасности школьников и педагогов.

Новые сроки сдачи ЕГЭ будут озвучены позже, но уже понятно, что в формат проведения внесут серьезные изменения. Так рассматривается вопрос, что выпускники, не собирающиеся получать высшее образование, могут быть освобождены от экзаменов. Оценки им выставят по итогам года.

«Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Для остальных выпускников обязательные экзамены по русскому языку и математике проводить не планируют.

Отменить итоговые экзамены по русскому и математике хотят и для учеников девятых классов. Им также намерены поставить оценки на основе уже имеющихся оценок.

Фото: с сайта бесплатных иллюстраций pixabay