Поиск

Южноуральских выпускников могут освободить от сдачи ОГЭ

06.05.2020 11:09
Автор: Антонина Артемьева
Обязательную государственную аттестацию для учащихся девятых классов могут отменить из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявили в федеральном министерстве просвещения.
Южноуральских выпускников могут освободить от сдачи ОГЭ*
Южноуральские школьники, возможно, не будут в этом году сдавать ОГЭ. Экзамены могут отменить из-за ситуации с коронавирусом. Пока в федеральном министерстве образования приняли решение о прохождении испытаний только по русскому языку и математике. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации, для девятых классов. И аттестация пройдет по текущим оценкам», - отметил министр.
Отменять ЕГЭ для выпускников 11-х классов не планируется. Но эти экзамены могут перенести.

«Зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без Единого государственного экзамена. Пока принято решение экзамены проводить с 8-го июня. Но я не исключаю, что после 12-го мая, возможно, это решение будет скорректировано в зависимости от той ситуации, которая будет, — сказал Сергей Кравцов. — Я не исключаю перенос срока единого государственного экзамена на более поздние сроки».

Отметим, ранее регионам уже отдали полномочия по установлению сроков проведения экзаменов в зависимости от эпидемиологической обстановки, ОГЭ по отдельным предметам по выбору проводиться не будут.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay