Поиск

Миасский автозавод ввел QR-коды для гостей своего предприятия

05.11.2021 13:17
Автор: Марат Худяков
На автомобильном заводе "Урал" решили ввести такие же меры, как и в торговых комплексах. Сотрудники предприятия надеются приобрести коллективный иммунитет от ковида с помощью вакцины.
Миасский автозавод ввел QR-коды для гостей своего предприятия*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Здоровье людей гораздо важнее бизнес-интересов, поэтому на автозаводе "Урал" руководство приняло решение ввести ограничительные меры в виде QR-кодов для гостей предприятия, делегаций и подрядчиков. Как отметил гендиректор "Урала" Павел Яковлев, на заводе это считают необходимой мерой, поскольку ситуация с ковидом не позволяет расслабляться. На предприятии также надеются в скором времени приобрести коллективный иммунитет.

«Осознанно и добровольно привились те сотрудники, которые по роду деятельности часто бывают в командировках. Мы дорожим каждым членом нашей команды и создаем условия для вакцинации. В данный момент на территории автозавода работают пять прививочных пунктов. Привита уже треть персонала», - отметил генеральный директор предприятия.

По его словам, каждый день в пункты здравоохранения завода за прививкой приходят по 50-120 человек. Если такие высокие темпы сохранятся, то уже в ближайшее время можно будет говорить о том, чтобы противстоять ковиду уже в полную силу с помощью выработанного иммунитета. Отметим, что челябинский главврач порекомендовал южноуральцам прививаться "Спутником V" и даже ревакцинироваться этим препаратом людям старшего возраста.