Поиск

Метрополитен в Челябинске достроят по новому проекту

27.04.2021 16:02
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в онлайн-круглом столе «Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина: взгляд из регионов». Он напомнил про важный для челябинцев момент, прозвучавший во время обращения главы государства к Федеральному собранию.
Метрополитен в Челябинске достроят по новому проекту*
Практически все моменты, прозвучавшие во время послания, важны для Челябинской области. В частности, Алексей Текслер напомнил про решение по реструктуризации кредитов, которое позволит направить дополнительные средства в сферы здравоохранения, образования, ЖКХ и усилить работу по другим направлениям.

Но особо привлекло внимание жителей областного центра, следивших за посланием, прозвучавшее словосочетание «метро в Челябинске». И Алексей Текслер, как человек, который сам рос в Челябинске, прекрасно это понимает. Он еще раз подчеркнул, что то, что вопрос с недостроенным метрополитеном сдвинулся с мертвой точки. Для завершения метро разработали новый оптимальный проект.

«Самое главное, мы понимаем, как будем развивать то, что уже сделали, как это будет увязано с транспортной схемой. Мы понимаем, что этот проект, о котором говорят десятилетиями, будет реализован. Он важен для челябинцев», – сказал Алексей Текслер.