Где челябинцы могут подработать во время длинных майских выходных

27.04.2021 16:02
Автор: Антонина Артемьева
Для тех, кто не желает бездельничать целых 10 дней из-за праздников в начале мая, специалисты «Авито Работа» составили ТОП-5 вакансий для временного заработка.
Где челябинцы могут подработать во время длинных майских выходных*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Длинные выходные предстоит пережить челябинцам с 1 по 10 мая, и далеко не все восприняли перерыв в работе с энтузиазмом. На случай, если нет дачного участка или лишних денег на путешествия, эксперты сервиса объявлений «Авито» предложили несколько вакансий, подходящих для временной подработки.

ТОП-5 профессий для дополнительного заработка возглавляют курьеры. Спрос на этих работников по-прежнему высок. Доставлять товары или готовую еду можно пешком, на общественном транспорте, на самокатах или велосипедах, на личном автомобиле. На эти вакансии принимают людей любого возраста, начиная от 18 лет. Можно выбрать удобный для доставки район, работодатели также обещают гибкий график, обучение и официальное трудоустройство. В день на этой работе можно получить от 1500 до 3000 рублей, а где-то даже обещают бесплатный обед.

Следующие в рейтинге – водители такси. Работать можно на своей машине или на автомобиле компании. Но для перевозке пассажиров придется пройти отбор, нужно также иметь определенный стаж вождения. Заработать в день можно около 2500-3000 тысяч рублей. График и частоту оплаты можно выбирать.

На третьей строчке – промоутеры и расклейщики объявлений. Это не очень прибыльная работа, за четыре-шесть часов платят до 1000 рублей, зато устроиться могут даже подростки от 14 лет. Промоутеры чаще всего требуются в магазины, салоны красоты, строительные организации, ремонтные мастерские, кондитерские и рестораны. Также можно найти такую подработку через BTL-агентства.

Простой физический труд тоже может стать вариантом временного заработка. Заработать получится от 500 до 2000 рублей в день. Физически сильные мужчины пригодятся на должности грузчика, женщинам подойдут вакансии уборщиц или мойщиц посуды.. здесь тоже возможно найти гибкий график и получать зарплату ежедневно.

На пятом месте оказались подработки в продажах. Они подойдут как для профессиональных продавцов и кассиров, так и для новичков. Можно пробивать товары на кассе в гипермаркете, продавать продукты на выезде, работать по ночам в цветочных салонах, а для неопытных соискателей подойдет работа помощника продавца или продажа лотерейных билетов в киоске, собирать товары для интернет-заказов на складах крупных сетей. Заработать в сфере продаж можно от 1500 до 1000 рублей за смену.

Кроме того, найти подработку на праздники могут профессиональные повара, швеи, дизайнеры, мастера по ремонту бытовой техники и фотографы. А для те, кто не владеет этими профессиями, могут попробовать себя в роли тайного покупателя или даже модели для фотосъемок. Причем, чтобы сняться для рекламы, не нужно соответствовать определенным параметрам или возрасту. Агентства ищут новые лица вне рамок эти критериев.