Поиск

Массовый прокол шин в Еманжелинске вылился в уголовное дело

29.10.2019 13:30
Автор: Мария Кузина
В Еманжелинске в полицию с жалобами о проколах покрышек обратились 40 местных автомобилистов. По данному факту в ОМВД возбудили уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Массовый прокол шин в Еманжелинске вылился в уголовное дело*
«По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы сроком до пяти лет», - рассказали в ГУ МВД региона.
13.jpg
Сейчас сотрудники полиции разыскивают подозреваемых, в том числе изучаются кадры с камер видеонаблюдения. Ход расследование руководство регионального полицейского Главка взяло на личный контроль.

Напомним, в субботу, 26 октября, неизвестные атаковали машины в Еманжелинске. Они проткнули покрышки у 80 автомобилей. По словам горожан, после произошедшего в местных шиномонтажках образовались очереди.

О ситуации доложили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Кроме того, главе Еманжелинского муниципального района Евгению Светлову поручили следить за ситуацией и оказывать следствию все необходимую помощь.

Фото: vk.com, «Подслушано в Еманжелинске»