Поиск

Автомобильные вандалы терроризируют жителей Еманжелинска

28.10.2019 17:53
Автор: Яна Ершова
Автомобилисты Еманжелинска массово жалуются в полицию на неизвестных, которые по ночам протыкают колеса. Под удар попали более 70 машин.
Автомобильные вандалы терроризируют жителей Еманжелинска*
Вылазку вандалы совершили в ночь на субботу, 26 октября. А поутру жители улиц Энгельса, Титова, Матросова и Ленина обнаружили свои автомобили со спущенными колесами. При этом, пострадали все машины, припаркованные во дворах, ночные хулиганы действовали без разбора.

«Двор Титова, 5, все машины пострадали, даже у старого, ржавого «Москвича» одно колесо проткнули! Второе не смогли... Старенький пенсионер, хозяин, жаль…», —рассказала местная жительница в городском паблике.

13.jpg

«Титова, 13, где родители живут, все машины порезали, у соседа вообще все четыре проткнули. Нас беда обошла стороной, папина машина цела, наша старенькая «пятерка» стояла далеко за мусоркой, видимо, лень идти было, просто мест не было пришлось туда ставить...», – поделилась еще одна автовладелица.

«Беда, у нас на обе машины порезали. На шиномонтаж очередь, лишь бы ценник не подняли, ведь восемь колес делать! Надо с соседями собраться по поводу установки видеокамеры», – пожаловалась еще одна хозяйка автомобиля.

15.jpg

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области «Челябинск Сегодня» подтвердили эту информацию.

«Поступили заявления граждан о том, что совершены проколы автомобильных колес. Полицейским установлено, что пострадало более 70 автомобилей различных марок. Проводятся мероприятия, направленные на установление личности и задержание граждан, совершивших противоправные деяния», – сообщили в ведомстве.

Сами еманжелинцы подозревают в этой «акции» владельцев шиномонтажных мастерских и новых появившихся охраняемых парковок.

14.jpg

Фото: группа Подслушано в Еманжелинске