Поиск

Малыша на матрасе унесло от берега на озере под Челябинском

15.07.2019 21:41
Автор: Яна Ершова
На озере Агачкуль в Сосновском районе 15 июля пятилетний малыш оказался далеко от берега на надувном матрасе. Резко поднявшийся ветер унес ребенка на глубину до того, как это успели заметить взрослые.
Малыша на матрасе унесло от берега на озере под Челябинском*
Потом на дрейфующего на плавучем матрасе ребенка обратили внимание очевидцы. В 15.44 на номер 112 поступил звонок. Женщина рассказала, что заметила, как малыша на матрасе относит порывами ветра все дальше и дальше от берега. Дама очень беспокоилась за жизнь ребенка, потому что в любой момент он мог сорваться, или ветер мог опрокинуть матрас.

«Сигнал был передан спасателям, но оказалось, что группа работает по поиску утонувшего человека. Спасатели прибыли через 1 час, к 16.49, но к этому времени матрас уже прибило к противоположному берегу, заросшему камышом», – сообщили в пресс-службе администрации Сосновского района.

К счастью, маленький мальчик смог выдержать это приключение и не свалиться. Отдыхающие, которые заметили ребенка на матрасе у берега, позаботились о том, чтобы вернуть мореплавателя родителям.

«Отец малыша все время, пока мальчик находился в воде, на автомобиле объезжал Агачкуль. Получить более подробную информацию о причинах произошедшего не получилось. Связаться с матерью малыша сотрудникам ЕДДС так и не удалось», – добавили в пресс-службе района.

По предварительным данным, семья не является местными жителями. Они приехали из другого района, а, может, и из другой области.

Фото: pixabay.com