Поиск

Магнитогорцы пытаются спасти застрявшего на девятом этаже кота

11.12.2019 18:32
Автор: Мария Кузина
Сегодня в Магнитогорске жители устроили операцию по спасению кота. Животное залезло на козырек балкона на девятом этаже.
Магнитогорцы пытаются спасти застрявшего на девятом этаже кота*
не наше
По словам горожанина, кот застрял на козырьке балкона дома №223 на улице Советская.

«С улицы не видно вентиляционных дыр для чердака, и кот сам оттуда не может выбраться. Скорее всего, он упал с крыши во время охоты за птицами», - написал в группе в соцсети горожанин.

Он также написал об аналогичном случае, который произошел в Уфе. Там кота сняли с высотки экстренные службы.

«Звонил в нашу службу 112, сказали что они этим не занимаются, и наш город не Уфа. Дали 2 номера организации, которая занимается животными в нашем городе - один номер отключен, второй - у частного лица», - добавил житель Магнитогорска.
r1irA-o0sGg.jpg
Сайт «Челябинск Сегодня» связался с Единой дежурно-диспетчерской службой Магнитогорска.

«Спасатели выезжают только в том случае, если есть угроза жизни. Мы подсказали номера телефонов, по которым можно обратиться, рекомендовали обратиться в управляющую компанию, на сайт «Забота». У спасателей даже нет допуска для работы с животными», - пояснили в ЕДДС Магнитогорска.

Вместе с тем, в комментариях к посту несколько жителей, которые назвали себя альпинистами, вызвались помочь спустить кота с козырька балкона. Но на настоящий момент у них нет доступа к крыше дома.

Фото: vk.com, "Черное и белое, Магнитогорск"